CW|Жизненый путь.

Объявление


У нас есть группа в одноклассниках! http://www.odnoklassniki.ru/group/52163636822133

Юзебаеры племен взяты с сайта Коты Воители Знамение Звезд: http://wildwarriors.narod.ru/index.html

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|Жизненый путь. » Племя Теней » Куча с дичью


Куча с дичью

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

"Не играй с едой, а просто кусай ее и ешь."
Здесь отличное место поесть не только лесную дичь, а...лягушек  ящериц!

0

2

Улелап задумчиво порылся лапой в куче и, достав оттуда небольшого дрозда, немного отошёл. Пепельно-чёрный ученик с ледяными глазами был сегодня не в настроении куда-то идти, хотя всего пару часов назад он с удовольствием откликнулся на предложение пойти проверить границы вместе с патрулем. Теперь жалел. Всё тело болело, голова слегка кружилась, в общем не лучшее состояние, особенно для маленького, хрупкого оруженосца. Оказывается патрули очень много ходили и бегали. Совсем не весело. Хорошо, что я уже подрос и мои лапы стали длинными. Иначе бы совсем загнулся. Разорвав дрозда, Углелап принялся уплетать жёсткое мясо птички. Ему казалось, что и эта не совсем вкусная пища - деликотес. А вы что хотели от уставшего котёнка? Расправившись с едой, котик встал с земли и снова подошёл к куче, надеясь найти там ещё что-нибудь на этот раз повкусней. Конечно, увидь эту наглость воитель, глашатай или, не дай Звёздное племя, предводитель и было бы ученику худо, но его это не волновало. Ещё не до конца окрепший организм требовал пищи.

0

3

Листочек открыла глаза, но ничего не увидела, так как она была слепая...Кошечка учуяла запах котов и встала. Она хотела есть, желудок только что протяжно проурчал. Листочек подошла к куче и чуть не столкнулась с каким то котом или кошкой.
-Ой!Кто это?! - визгнула Листочек и решила попробовать учуять этого кота на нюх, как посоветовала ее мама. Листочек вдохнула запах и поняла, что это оруженосец Углелап. - Ааа...Это ты, Углелап? Как дела?
Листочек возразила свои слепые глаза на котика.

0

4

Взгляд ледяных глаз переместился на маленькую кошечку. Пусть котик и был внешне совсем маленьким, да и мыслил ещё, как ребёнок, но никто бы не посмел назвать его малявкой, взглянув в эти глаза. Они явно говорили, что в этом молодом котике течёт, пусть лишь малая, но крупица крови Звездоцапа - кота, которым многих пугали в детстве. Углелап рос без матери, его однажды принёс в племя отец, так что пугать этими сказками его было некому. Отцу было откровенно плевать на малыша, а другие... Все относились к нему по разному, были и друзья и "враги", но никого бы Углелап не осмелился назвать семьёй.
Он хотел отойти от кошечки, не ответив, но что-то пересилило. Этот котёнок - Листочек. Она была слепа. Вероятно, от этого ей было очень сложно. Несмотря на всю свою внешнюю холодность, Углелап умел сочувствовать, потому что ему самому было не сладко. Мама бы сказала, что я должен ей помочь. Она была такой доброй. Я буду следовать её примеру, что бы, если есть Звёздное племя, она смотрела и гордилась. Этот взрослый лёд растаял, котик снова стал обычным уставшим оруженосцем. Я, Листочек. Устал честно говоря, - ответил Углелап. Затем, помолчав, заметил: - А ты делаешь успехи.
Он достал из кучи свежепойманную сочную мышь, которую присмотрел для себя и положил перед Листочек. Сам же взял несколько ящерок. Возможно, это странно, но ящерицы казались ему очень вкусными. Гораздо вкуснее мышей, крыс, птиц и лягушек. Хотя последние тоже были достаточно хороши.

0

5

-Я, Листочек. Устал честно говоря. А ты делаешь успехи.
-Спасибо. - с вызовом сказала Листочек и распушилась. Слепые, как будто они заволоклись пеленой, зеленые глаза, посмотрели на Углелапа, а губы раздвинулись, обнажая маленькие зубки. - Давай не будем об этом говорить.
Тут кошечка учуяла как будто прямо прямо пойманную мышку.
-Спасибо, но...я не хочу. - Листочек вздохнула и подвинула мышку в сторону, туда, где чуялось очень много дичи. Кошка отвернулась. Она была сильная, никто не видел ее слез, но сейчас...Кошка не могла ничего держать в себе!Листочек содрогнулась и вытерла хвостом слезинку. - С-слушай...А...Это трудно? Ну, трудно быть оруженосцем? - голос сорвался, а кошка откашлялась. Листочек села и задумалась. Кошка закрыла глаза, а теперь она казалась обычным котенком, который закрыл глаза...Тут ее глаза распахнулись. - Я никогда не стану оруженосцем, верно? Тогда мне придется стать ученицей целителя. - все, кроме глаз говорило о ее решительности. Но, ведь она просто котенок...

0

6

----------------------------->Детская
Я выскочил из детской  и тут же по грудь увяз в снегу. Не люблю зиму. Сыро, холодно... Вот темнеет рано это да, это мне нравиться. а так сплошные проблемы. Мысленно ругая младших оруженосцев, за то, что не почистили дорожку перед детской, я побрёл к куче с дичью. Надеюсь, Листочек окажется там. Это невыносимо, когда котята сбегают. И чего им на месте не сидится? Серая шерсть мгновенно вымокла и отяжелела, став невыносимой ношей.
Я увидел Листочек возле кучи с дичью. Она мирно болтала с Углелапом, моим соседом по палатке. Я был его старше, но обычно я не задираюсь. Только в краааайних случаях, и то совсем чуть-чуть. Я усмехнулся, представив, сколько лисьих прыжков займет это "чуть-чуть".
Я приблизился к соплеменникам, стряхнув с себя снег. Тут, слава Звёздному Племени, больших сугробов не было. Зато было полно веточек и колючек, непойми от куда взявшихся. Я подошёл к Листочек и строго посмотрел на неё сверху-вниз. Люблю так на котят смотреть, они сразу жаться и пугаться начинают. Хотя при этом чувствуешь себя немного паршиво, садистом. Но не надо меня осуждать! У каждого свои блохи в голове. Ну так вот, о чем мы. Я строго посмотрел на котёнка и сказал довольно мягко, как мне показалось:
-Листочек, тебя в детс...кхой!!!! - последний слог вылетел напополам с кашлем. Вот до чего доводит брождение по снегу. Я сглотнул и продолжил, точнее, дополнил - тебя в детской ищут.

0

7

Листочек чихнула. Она раздраженно повела усами. Она не любила, когда она заболевала. Даже поняв это за один раз. Листочек тряхнула шерсткой. Ей не хотелось сидеть в одном и том же месте, даже лапки замерзли...Наверное пора в детскую, но нет! Эта кошечка не из таких! Тут...Кошка взволнованно повернулась навстречу к запаху и часто задышала.
-Листочек, тебя в детс...кхой!!! Тебя в детской ищут. - кто - то говоря, чихнул. Листочек выдохнула  и высказала свою догадку:
- Вихре...Ой, Пеп...Пепел?..
Листочек сбивалась и почувствовала, что взгляд кота, который как будто прожигал ее крапчатую шерстку. Слепые, зеленые глаза возразились на Пепла.
-Нет...Не хочу никуда идти...Хочу остаться здесь, посидеть!Там скучно! Неужели ты не понимаешь?! - вскрикнула кошечка.

0

8

Выслушав Листочек, он пожал плечами: Не особо, но сильно изматывает. Уверен тебе гораздо больше понравится работа целителя. Утопая в снегу, к ним приблизился Пепел. Этот котик был гораздо старше Углелапа и оруженосец невольно оскалился. Лишь на пару секунд. Он не был дружелюбным и, уж конечно, старшие ученики не входили в круг его друзей. Углелап предпочитал общество котят. Возможно, это от того, что он и сам не так давно был котёнком.
Пепел, подойдя, что-то сказал и закашлялся. Листочек чихнула. Больные все. Неудивительно, им же плевать на себя. Углелап в свою очередь фыркнул, поморщившись. Неприятно осознавать, что многие коты племени Теней пекутся о своём племени больше, чем о своём здоровье. У пепельно-чёрного оруженосца были "старомодные" взгляды на жизнь. В этом, наверное, была виновата та малая часть крови Звездоцапа, что текла в нём, но Углелап считал, что власть это всё, что надо заботиться лишь о себе и своих достижениях. Впрочем, не лишён был котёнок и обычной десткой наивности, радости, жизнелюбия и сострадания.
Листочек видимо решила, что её хотят загнать в детсткую насильно. Углелапу было это знакомо. Будучи котёнком, он и сам часто делал панику на пустом месте. Блеснув ледяными глазами в сторону Пепла, оруженосец склонился к уху кошечки и, почти шёпотом, но слышно для всех, сказал: Конечно, он понимает, Листочек! Но если ты хочешь остаться и не замёрзнуть... - задумавшись - Давайте прогуляемся? Нет, идти по прежнему никуда не хотелось, но зато очень хотелось успокоить малышку. Естественно, нельзя было уходить из лагеря. Но Углелап откровенно плевал на Воинский Закон и надеялся, что сейчас Пепел и Листочек разделят его мнение. В конце-концов, он для них старается! А то ведь замёрзнут насмерть, сидя тут и не двигаясь!
Быстро доев ящерок, Углелап взял предложеннуюю кошечке мышку в зубы и направился к выходу из лагеря.

0

9

Листочек слушала листок, который кружась, падал на землю...Тут на ее голову упало что то.
-Ааай! - визгнула кошечка и потерла лапкой по макушке и почувствовала, что сейчас вскочит шишка. Листочек стала ворчать, мол, не успела выйти из детской, уже хотят ее убить...Какой то желудь. Кошечка потрогала его и поняла, что это точно желудь.
-Не особо, но сильно изматывает. Уверен тебе гораздо больше понравится работа целителя. - сказал Углелап.
-А я хочу этого. Помогать племени и служить ему честно, не покладая лап...Мне не хочется лениться. -Листочек даже от волнения распушилась, и теперь была похожа на большой мех шерсти. Кошечка пригладила ее, но мысли не покидали ее маленькую голову. Она конечно жалела, что  на нее напала собака, да и все ее родные тоже, особенно мама, сестра и брат. Но кошечка их любила и решила показать, что не пала духом. Листочек дернула хвостом и поморщилась. Она не могла вспоминать, что на нее напала какая та псина!!!
-Конечно, он понимает, Листочек! Но если ты хочешь остаться и не замёрзнуть...
-Не хочу, вот еще! Целитель за это мне уши оторвет! Ну и мама...Ну и брат с сестрой оттяпают мне хвост! Кто с ними будет играть, спрашивается? - возмущенно пискнула Листочек.
-Давайте прогуляемся? - немного подумав, предложил Углелап. Челюсть Листочек стала открываться. Вскоре высунулся розовенький язык.
-Ты фт...Тьфу ты, ты что? Ты что? Мне нельзя выходить...Итак холодно...Пепел, ведь нельзя, верно?  - слепые глаза метнулись к котику. - Но...Но...Нельзя...Нет, нельзя! Мне еще осталось чуть чуть, чтоб стать оруженосцем! Ой, то есть ученицей целителя... - Листочек выдохнула и понуро опустила голову. Тут же встрепенулась. - А вдруг кто нибудь возьмет и станет учеником целителя до меня? Так нельзя! Давайте спросим у целителя? Я хочу стать ученицей целителя, жуть как хочется!
Листочек верещала, а лапки месили сухие листья.

0

10

Я прищурился. Углелап высказал довольно неплохую мысль. Я ожидал, что Листочек мигом согласиться и будет пищать. но не тут то было!
-Ты фт...Тьфу ты, ты что? Ты что? Мне нельзя выходить...Итак холодно...Пепел, ведь нельзя, верно? - неожиданно заявила кошечка и перевела взгляд слепых глаз на меня. Я, в свою очередь, присел от удивления. Странный котёнок какой то. Но это ещё не все. Листочек продалжала гневную тираду: - Но...Но...Нельзя...Нет, нельзя! Мне еще осталось чуть чуть, чтоб стать оруженосцем! Ой, то есть ученицей целителя... - меняя озарило. Я нагнулся к котёнку и тихо сказал:
- Что я вижу? Будущая ученица целителя и опа! Боится выйти за пределы лагеря! - я взглянул на Листочек оценивающе, хотя внутри клокотал от смеха. Иногда, я все же умею убеждать. - ведь целителю тоже набо быть порой даже смелее соплеменников. Углелап, - я поднял голову и незаметно подмигнул оруженосцу - как думаешь, предводитель одобрит такое поведение? - я воззвал к Звездным предкам, моля о том, что бы котик подыграл мне.

0

11

офф: у него в зубах мышь поэтому так.
Не думаюф. Фнаю, что опфеделённо не ооприт. - согласно закивал ученик, всё ещё удивлённый реакцией Листочек. Кошечка была маленькая, поэтому ей, конечно простительно, но Углелап всё равно решительно не понимал, как можно не хотеть нарушать правила. Это же весело! Весело, чёрт подери, почему же ей не хочется? Невероятные существа - кошки. Мозгов много, а логики - ноль.
Поняв, что всё-таки его идея получила поддержку, Углелап изящным прыжком долетел до выхода и скользнул из лагеря, всё ещё сжимая во рту сочную мышку. Снег и деревья, мгновенно окружившие его, показались самой отвратительной картиной на свете. Лапы снова заболели от одних только воспоминаний о патрулировании. Пепельно-чёрный котёнок замер, отчётливо выделяясь в белизне чёрным пятном.
Стоило подождать Пепла и Листочек, а затем отправляться. Но на самом деле в голове крутились уют и тепло палатки оруженосцев, настойчиво требуя вернуться и завалиться спать, не смотря на то, что ещё в общем-то день. Конечно, Углелап не собирался отказываться от своего плана, поэтому просто стоял.
Ветер, внезапно подувший откуда-то со стороны, прошёлся по спине неприятным морозным холодом, заставляя поёжится. Снежинки уселись неким ожерельем вокруг его шеи и на ушах. Пффф. Не люблю снег. Он белый. Не люблю белый цвет. - совсем уж не в тему подумал котёнок. Становилось всё холоднее, надо было немедленно идти, а может и бежать, что бы согреться и разогнать кровь по венам.
Углелап положил мышку перед собой и аккуратно оторвал кусочек. Она была слегка тёплая, уже начинала остывать, но очень вкусная. Не смотря на все свои благородные планы сохранить мышку надолго, ученик вгрыззся в неё и покончил менее, чем за минуту. Где они там?

0

12

<--границы

В лагерь величаво вошла предводительница и направилась к куче с дичью. По дороге Мрачная Комета успела поймать небольшую мышь и немного перекусить ящерицей. Но зимой не часто увидишь какую-нибудь вкусную добычу, поэтому приходилось довольствоваться тем, что есть.
Увидев возле дичи толпу котов, полосатая отошла в тень, решив послушать о чем говорит племя во время ее отсутствия.
-Давайте прогуляемся?- услышала Мрачная Комета голос Углелапа.
"Хм..Предлагаешь прогуляться котенку, который еще даже оруженосцем не стал?"
Больше кошка не хотела ничего слушать. Она подошла к соплеменникам. Мрачная Комета кинула в общую кучу свою добычу и повернулась к котам, которые сейчас были ее ближайщим окружением.
-Что здесь происоходит?- спросила предводительница, скользя суровым взглядом по соплеменникам.

0

13

-Что я вижу? Будущая ученица целителя и опа! Боится выйти за пределы лагеря! ведь целителю тоже до быть порой даже смелее соплеменников.  - я поднял голову и незаметно подмигнул оруженосцу - как думаешь, предводитель одобрит такое поведение?
Листочек услышала слова Пепла и насупилась. Вот еще! Какой то оруженосец будет мне указывать что делать! Но последние слова ее явно зацепили, так как кошечка беспокойно заерзала по снегу.
-Не думаюф. Фнаю, что опфеделённо не ооприт. - пробурчал в ответ Пеплу Углелап, а в зубах мышка. Листочек вздохнула. Может они правы? Кошечка терялась, не хотела чтобы ее наказали, а еще и Пепла с Углелапом. Ведь это будет она виновата! Стоп, этот Углелап сам предложил, никто не подговаривал его. А если так, пусть сами идут гулять, а она...Стоп, стоп, значит они без нее пойдут? Ха, размечтались!
-Ну ладно, уго... - начала Листочек и запнулась, учуяв запах, новый запах, знакомый и...запах предводителя! Кошечка закрыла медленно свои слепые глаза и прикусила язык, конечно нечаянно, но из глаз брызнули слезы.
-Что здесь происходит? - спросила строго Мрачная Комета, а Листочек почувствовала, что ее крапчатую шкуру вот вот прожжет предводительница взглядом дырку!
-Эээ...Просто... - начала Листочек, но язык не слушался, наверное давал знак, что пока ничего не надо вообще говорить!

0

14

-Эээ...Просто...- начала говорить Листочек. Но все-таки она так ничего и не сказала. Мрачная Комета подняла бровь и посмотрела на Листочек.
-В общем, все ясно с вами,- проговорила предводительница,- Раз вам нечего делать, то пойдете со мной в патрулирование границ,- задумчиво сказала Мрачная Комета и снова осмотрела котов, стоявших неподалеку,- В патруль пойдут Углелап и Пепел. Не задерживайтесь и догоняйте меня,- полосатая кошка властно махнула хвостом и пошла в сторону выхода из лагеря.
-->граница с Грозовым племенем

0

15

*типо услышал всё и последовал за предводительницей, когда она вышла из лагеря*
>>>> граница с Грозой

0

16

-В общем, все ясно с вами,- проговорила предводительница,- Раз вам нечего делать, то пойдете со мной в патрулирование границ,- задумчиво сказала Мрачная Комета и снова осмотрела котов, стоявших неподалеку,- В патруль пойдут Углелап и Пепел. Не задерживайтесь и догоняйте меня,
-Эй, а я? - крикнула вслед Листочек Мрачной Комете и рухнула в проталины. И вскочила от холода. Глаза как будто выкатились из обрит. Листочек стала бегать вокруг пня, вереща. А потом крикнула - Мама!
Листочек пулей понеслась в детскую.
-------------------------------Детская.

0


Вы здесь » CW|Жизненый путь. » Племя Теней » Куча с дичью